Какие последствия ждут 16-летнего парня, нашедшего телефон без сим-карты и вернувшего его в полицию?
Мой сын нашел телефон без сим карты и начал им пользоваться по сим карте полиция нашла сын вернул в полицию телефон в полиции опер взял обьяснительную и отпустил сказал вызовет следователь поставят в пдн и будет суд по статье 158 часть 2 сыну исполнилось 16 лет через неделю как нашел телефон скажите пожалуйста что грозит моему сыну за эту находку?
Лучший ответ
Добрый день! За то, что нашел его не привлекут к уголовной ответственности. Я думаю, что речь идет о том, что именно он похитил этот телефон, точнее сказать, оперативники скорее отобрали от него явку с повинной и признательные объяснения. Вам надо обратиться к адвокату срочно.