Отказ командира части в подписании рапорта на отпуск - когда можно обратиться в военную прокуратуру?
Написал рапорт на отпуск, но командир части его не подписывает, хотя в рапорт указано, что на основании приказа президента 1237, я имею право взять отпуск в любое для меня удобное время. По истечении какого времени, если мне не подпишут рапорт, я могу обратиться в военную прокуратуру?
На рассмотрение письменного обращения гражданина согласно ФЗ-59 "Об обращениях граждан РФ" и ст.116 ДУ ВС РУ должностному лицу дается максимум 30 суток. Если в этот срок рапорт не будет рассмотрен, есть основания для подачи жалобы. Если же откажут ранее - сразу же по извещении об отказе
Не регламентируется законом непосредственно. По существу вопроса - нарушение начнется в день, указанный в рапорте как первый отпускной.
Имеете право, но не факт, что вы его воплотите в жизнь. Подадите на командира жалобу в военную прокуратуру.