ем счету?\n\nКуплю квартиру под мат. капитал - нужно ли согласие отца ребенка, если мы состоим в браке?
Татьяна, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал - это именной документ. Вы можете купить квартиру без согласия супруга.
Однако согл. Ч. 4 ст. 10 Закона о материнском капитале Вы обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность. С супругом, детьми (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.
Добрый день. Купить Вы можете и без согласия мужа. А вот долю выделить нужно на момент покупки, если без участия кредита. И через пол года, если привлекаете заем или ипотеку.