Муниципальный служащий нарушил закон, сохраняя акции АО Полиметалла после 2023 года?
Статьей 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлен перечень запретов, связанных с муниципальной службой. В указанном перечне владение ценными бумагами и акциями не указано.
Вместе с тем обращаем внимание, что в соответствии со ст.
Следовательно, полагаем, что если муниципальный служащий имеет акции и ценные бумаги, но при этом отсутствует конфликт интересов, то владение ими является правомерным.