Калининград, 16.03.2023, 11:59

Кредит оформлен на 3 лица без моего согласия - как я борюсь за очистку своей кредитной истории?

Вопрос №20327876 из г. Калининград
опубликован 16.03.2023, 11:59
На меня оформили кредит 3 ьи лица. Об этом я узнала лишь когда уже судебные приставы арестовали счета. Я опровергла судебное предписание после чего коллекторы подали на меня в суд. который тоже вынес решение в мою пользу в виду отсутствия доказательств что кредит взяла я он отклонил их требования. Но моя кредитная история по прежнему не очищена. Коллекторы отказываются подавать данные в БКИ. Какие мои действия как можно еще доказать что кредит не мой и очистить историю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования об исключении данных из ки, затем иск об обязании исключить сведения из ки

16.03.2023, 12:13

Екатерина, для начала в Центральный Банк, а далее в суд общаться с соответствующим исковым заявлением. Но чтобы вам помочь, нужно видеть отчёт с бки, на руках? Решение суда?

16.03.2023, 12:00

Да. у меня все это есть. Я прикреплю файлы вечером, как вернусь домой.

16.03.2023, 12:01

Лучше в личные сообщения пишите, чтобы не на все обозрение

16.03.2023, 12:02

Это решается в судебном порядке, подачей иска в суд.

16.03.2023, 12:05

Заявите в прокуратуру, Роспотребнадзор и Центробанк о самоуправстве мфо

16.03.2023, 12:55

Доброе утро!

Вы можете подать в БКИ такое заявление самостоятельно, приложив судебное решение.

Если будет отказ, то уже необходимо идти с иском в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.03.2023, 06:54