Иск против акушерки - возможно ли приостановить дело на суде до проведения экспертизы в полиции?

Дело в том, что сейчас судимся с акушеркой. Она как физ лицо подала на меня в суд. Я после этого подала заявление в Следственный Комитет, что при неверно выбранной тактике родов и родоразрешения, моему ребёнку нанесены телесные повреждения акушеркой, а именно подвывих двух шейных позвонков в шейном отделе, из-за этого считаю мой ребёнок не говорит, с рождения голова на бок, мышечная гипотония, непостоянное косоглазие и т.д. Прошло два месяца, экспертизу они пока ещё не сделали.. Вопрос. На суде по иску акушерки ко мне, суд говорит что нужно делать экспертизу. Я это понимаю. Но услуга дорогостоящая. Поэтому сами не подали иск в суд на роддом, а решили пойти другим ходом, чтоб в полиции сделали экспертизу и только после этого пойти в суд с иском на роддом. Могу ли я на суде упереться в какую-то статью ГПК, чтоб приостановили дело, пока идёт проверка по ст.118 ук рф в полиции, а потом предоставить в суд просто экспертизу? Или мне все равно придётся на суде делать экспертизу по иску акушерки, т.к органы медленно все делают и экспертизу ещё не провели, т.к в полиции только разослали всем бюро заявления, чтоб найти, кто возьмется делвть экспертизу?
Лучший ответ

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

Мой юрист говорит, что эта статья не подходит, т.к дела ещё нету, а только материал проверки.