Жертва насилия хочет подать иск против полиции за бездействие в расследовании случившегося
Если установлен причинитель вреда, то вам ничего не мешает обратиться с гражданским иском о взыскании с него компенсации морального вреда. Суд рассмотрит все и примет решение по существу. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Ответ отключен модератором
Какой иск? У Вас нет предмета рассмотрения для иска. Жалобы на действия полиции подаются не в суд, а в прокуратуру.