Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКХ после получения искового заявления от ТСЖ за услуги представителя

У меня образовалась задолженность за ЖКХ. Долг был погашен двумя частями 30.11 и 11.12. ТСЖ обратилось в суд, заявление принято 22.12, а 26.12 мировой судья вынес судебный приказ о взыскании долга. ТСЖ к приставам не обращалось, долг не взыскивало. Судебный приказ я не отменяла, думала, что раз нет долга, то можно его не отменять. 10-ти дневный срок на отмену приказа прошел. 13 марта я получила копию искового заявления от ТСЖ о взыскании за услуги представителя. Т. к. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Что делать в такой ситуации и можно ли сейчас отменить судебный приказ.
Лучший ответ

Вам необходимо восстановить срок и отменить судебный приказ, если вы его не получали.

Возмещение расходов на представителя лежит на проигравшей стороне. Расходы взыскиваются в разумных пределах.

Спасибо. Как восстановить пропущенный срок, приказ получен вовремя.

Если он получен вовремя, то никак.

Добрый день!

Здесь есть с чем поспорить. В суд готовьте отзыв, в котором указывайте, что отсутствовали правовые основания для обращения в суд.

Параллельно пробуйте отменить судебный приказ.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа в порядке ст 128-129 ГПК, а также отзыв на исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства