Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКХ после получения искового заявления от ТСЖ за услуги представителя
Вам необходимо восстановить срок и отменить судебный приказ, если вы его не получали.
Возмещение расходов на представителя лежит на проигравшей стороне. Расходы взыскиваются в разумных пределах.
Спасибо. Как восстановить пропущенный срок, приказ получен вовремя.
Если он получен вовремя, то никак.
Добрый день!
Здесь есть с чем поспорить. В суд готовьте отзыв, в котором указывайте, что отсутствовали правовые основания для обращения в суд.
Параллельно пробуйте отменить судебный приказ.
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа в порядке ст
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства
Здравствуйте, Светлана!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, с помощью конкретного юриста Вы можете попытаться (при наличии оснований) с учетом положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ отменить этот судебный приказ через мирового судью, который его вынес. Подробней об этом можно здесь ознакомиться www.9111.ru
Во-вторых, на исковые требования ТСЖ Вы вправе с помощью юриста в суд подготовить обоснованные письменные возражения с ссылкой на нужные нормативные акты и на доказательства, имеющие у Вас, с учетом положений статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их положения и на судебную практику по отмене судебных приказов на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.
Да, можно отменить приказ. При условии восстановления срока на подачу возражения - нужно грамотно обосновать уважительность причин его пропуска.
А на иск подавайте возражение в соответствии со ст. 149 ГПК РФ, с требованием отказать в удовлетворении данного требования.
Добрый день!
Отменяйте судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
А на иск готовьте возражения.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
При вынесении приказа, судебные издержки не взыскиваются, наверное что-то путаете
На судебные издержки подали отдельный иск.