Я получил Судебную повестку в качестве свидетеля могу ли я не явится в суд?
Лучший ответ
Можете, но имейте ввиду, что явиться в суд по повестке - это обязанность и в случае Вашей неявки суд без уважительной причины, о которой не сообщили суду, можете быть подвергнуты приводу!
Уголовное дело если рассматривается, то обязаны явиться. Иначе суд может направить к вам приставов.