Прохожу процедуру банкротства - вопрос о выплате прожиточного минимума на себя и ребёнка.
Добрый день! Конкретных сроков перечисления (выдачи) денежных средств в рамках дела о банкротстве (прожиточный минимум) закон о банкротстве не содержит. Между тем, исходя из текста Постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 г. финансовый управляющий может выдавать прожиточный минимум как самостоятельно, так и дать разрешение должнику снимать деньги без его участия. Предложите управляющему такую схему выдачи прожиточного минимума - через дачу разрешения должнику снимать деньги без управляющего (в банке). Это дает возможность снимать деньги тогда, когда удобно должнику, а финансовому управляющего не придется отвлекаться от своих дел.
Для получения денег самостоятельно без финансового управляющего, управляющий должен написать разрешение, либо направить работодателю уведомление о выдаче части денежных средств (в размере прожиточного минимума) непосредственно должнику.
Здравствуйте.
Нет. Увы, но даже если зарплата будет больше прожиточного минимума, то в следующем месяце фу не сможет выдать больше прожиточного минимума на текущий момент.
Здравствуйте
В течении календарного месяца.
Сроков точных нет. Как будет удобно управляющему.
Но есть и иные способы получения денег. Они описаны в книге.
Здравствуйте
В течении календарного месяца.
Добрый день!
Законом сроки не предусмотрена.
На практике раз в месяц.
А что Вам говорят юристы, ведущие процедуру банкротства?
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.