Суд обязал ФСС обеспечить ТСР - Сможет ли СФР исполнить решение?
В Конце 2022 был суд с ФСС.
На дня апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу ФСС. решение оставили без изменения. Теперь и сам вопрос - Суд обязал ФСС обеспечить меня ТСР.
Ныне ФСС сменил СФР.
Исполнит ли СФР решение суда как правопреемник фсс? или опять отправят меня в суд?
Здравствуйте, Марина. Правопреемство в исполнительном производстве — это замена первоначального должника или взыскателя на другое лицо
В большинстве случаев замена осуществляется через суд, выдавший исполнительный документ. Основанием для правопреемства может быть смерть взыскателя или должника, реорганизация предприятия, продажа долга или уступка права требования. Поэтому вам придется обращаться в суд с ходатайством о замене лица правоприемником.