Как расширить полномочия в доверенности без написания новой?

Моим доверителем написана доверенность на моё имя сроком 10 лет. Прошло шесть лет, и доверитель решил расширить мои полномочия. Логично было бы написать новую доверенность, но 1) мы живём в разных городах, а для доверенности требуется мой паспорт, 2) сейчас моя регистрация по адресу под вопросом. Вопрос Может ли доверитель сделать некое «дополнение» к той доверенности, что у нас уже есть?
Лучший ответ

Только новую доверенность. Нет помех, что вы разных городах, направляю фото паспорта, по месту составляют доверенность, мне ее присылают по почте. В пределах 10 дней почта приходит с любой точки России. И чем дальше, тем быстрей.

Нет, такое действие не предусмотрено ГК РФ. Для новой доверенности ваш паспорт не требуется.

Нет, доверитель может только выдать новую доверенность. От вас нужны только паспортные данные, а не сам паспорт.