Получение алиментов от бывшего мужа с неофициальной зарплатой - стоит ли искать твердую денежную сумму?
Добрый день!
У Вас имеются основания для изменения размера алиментов и взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст. 119 Семейного кодекса).
Поскольку взыскиваемые алименты не способны удовлетворить потребности ребенка.
Алименты, как правило, при этом взыскиваются в размере от 0,5 до одного прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе.
В суд нужно будет предоставить сведения о размере ежемесячных расходов на ребенка.
Добрый день!
Да, есть смысл. Вы можете взыскать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка по региону. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.
Однозначно, нужно подавать.
Только документ в суд называется не на взыскание алиментов, а на изменение порядка уплаты.
Подается в районный суд, НЕ в Мировой.
Судебная практика положительная.
Просите прожиточный минимум.
С Уважением!
Здравствуйте, конечно есть смысл изменять алименты
Есть смысл изменить размер алиментов на долю + ТДС, ст. 83 СК РФ.