Как можно оформить пособие от 8 до 17 лет, если родители были в разводе и один из родителей умер?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Граждане РФ могут подать заявление через Госуслуги, если есть подтверждённая учётная запись.
Чтобы заполнить заявление, потребуется паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребёнка, реквизиты банковского счёта для зачисления денег. Могут потребоваться другие документы в зависимости от жизненной ситуации, но их можно будет предоставить позже.