Самара, 24.10.2019, 21:15

Может ли меня выписать родная сестра из унаследованной квартиры, если я не проживаю в ней и не оплачиваю ее содержание?

Вопрос №16471797 из г. Самара
опубликован 24.10.2019, 21:15
У нас осталась квартира от родителей, родители умерли. Квартра неприватезирована. Там прописаны, моя несовершонолетняя дочь, я сестра, моя сестра и брат. Я в квартире непроживаю около пяти лет, за квартиру неплочу, а плотит сестра, брат сидит в тюрьме. Может ли выписать меня родная сестра из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, может, если Вы фактически не проживаете в спорной квартире и не оплачиваете коммунальные платежи.

24.10.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо.А если я тястично оплачиваю ком.услуги, что мне делать?

А если я иногда оплачиваю за квартиру. Чеки все у сестры, тогда может ли она меня выписать из квартиры?

24.10.2019, 21:32

Судя по всему, Ваша сестра не заинтересована и может не предъявить чеки. Советую начать оплачивать Вашу долю коммунальных платежей, а затем спустя хотя бы полугода ставить через суд вопрос о принудительном вселении в квартиру. Все зависит от деталей. Трудно давать совет, не зная всех обстоятельств, в т.ч. где Вы проживали все эти 5 лет, сколько комнат в квартире и т.п.

25.10.2019, 18:45