Ответчик заверил, что есть деньги для возврата долга, но на следующих заседаниях отказался от этих слов - как предоставить заверения в новый суд?
Здравствуйте. Не очень понятно, что вам это даст? Ответчик имеет право менять свою позицию сколько хочет, вы ему за это ничего не предъявите. А так, можете ознакомиться с материалами дела, а конкретно-с протоколами с/з и снять с них копии (самостоятельно).
Извините, но если не ошибаюсь, "протоколов с/з" нет в том деле, что выдают для ознакомления. Есть только документы истца, ответчика и третьих лиц.
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Если у вас гражданское дело, то протокол судебного заседания ведется в каждом судебном заседании. И материалы дела одни, что для вас, что для судьи. Вы можете требовать в суде материалы дела на ознакомление, при этом в дело должно быть все подшито и пронумеровано.