LSN Messenger
Краснодар, 16.03.2023, 15:38

Ответчик заверил, что есть деньги для возврата долга, но на следующих заседаниях отказался от этих слов - как предоставить заверения в новый суд?

Вопрос №20328671 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2023, 15:38
В ходе первого судебного заседания представитель ответчика заверил, что есть деньги для возврата долга. Однако, на следующих заседаниях ответчик стал говорить, что этих денег нет. Я не знаю – велась ли аудиозапись судебного заседания самим судьей, но факт заверения представитель ответчика повлиял на решения истца. Насколько я понимаю, судья записывает некие промежуточные решения по делу и мог зафиксировать слова представителя ответчика. Секретарь протокол в судебном заседании не вёл, сидел со скучающим видом. Вопрос: Есть ли какой-то способ предоставить эти заверения представителя ответчика в новый суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не очень понятно, что вам это даст? Ответчик имеет право менять свою позицию сколько хочет, вы ему за это ничего не предъявите. А так, можете ознакомиться с материалами дела, а конкретно-с протоколами с/з и снять с них копии (самостоятельно).

16.03.2023, 16:29

Извините, но если не ошибаюсь, "протоколов с/з" нет в том деле, что выдают для ознакомления. Есть только документы истца, ответчика и третьих лиц.

Или я ошибаюсь?

16.03.2023, 16:47

Ошибаетесь. Если у вас гражданское дело, то протокол судебного заседания ведется в каждом судебном заседании. И материалы дела одни, что для вас, что для судьи. Вы можете требовать в суде материалы дела на ознакомление, при этом в дело должно быть все подшито и пронумеровано.

16.03.2023, 16:52
Оценка автора вопроса: