Скажите пожалуйста, положена ли мне выплата в связи с постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568?

Работаю в поликлинике, в должности инструктора по лечебной физкультуре, имею высшую квалификационную категорию и высшее сестринское образование. Скажите пожалуйста, положена ли мне выплата в связи с постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Выплата Вам положена по следующим основаниям:

В соответствии с п. 1.4. Приказа МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" инструктор по лечебной физкультуре относится к специалистам со средним профессиональным (медицинским) образованием

Согласно подпункту "е" пункта 2 Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" выплату получать вправе

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

Максимальный размер выплаты составляет 6500 рублей.

Здравствуйте Мария!

Да вам положена данная выплата.

Новые выплаты будут получать:

— все медицинские работники центральных районных, районных и участковых больниц вне зависимости от занимаемой должности (врачи, средний и младший медицинский персонал);

— все медицинские работники медорганизаций (структурных подразделений), осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлению врачей (должности врачей и медицинских работников с высшим (немедицинским) образованием);

— все медицинские работники медорганизаций (структурных подразделений), оказывающие первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу вне зависимости от занимаемой должности (врачи, средний и младший медицинский персонал);

— все медицинские работники станций (отделений) скорой медицинской помощи (за исключением стационарного отделения СМП и отделения экстренной консультации БСМП) вне зависимости от занимаемой должности (врачи, фельдшеры (медсестры), фельдшеры (медсестры) по приему и передаче вызовов, а также младший медперсонал.

Выплаты распространяются на заведующих (начальников) структурных подразделений: отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и др.

(ПП РФ #2568 от 31.12.2022)

Здравствуйте. Если учреждение государственное, то положена.

1. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. № 1183 н ваша должность относится к должностям специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).

2. Согласно п.п.еп.2 постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. №2568