Может ли педиатр отменить право на бесплатную медицину, если ребенок обслуживается в платной клинике?

Педиатр не хочет вклеивать анализы из платной клиники в мед карту, при этом угрожая что если будем ходить в платную клиннку, отменят родовой сертификат и право на бесплатную медицину. Законно ли?
Лучший ответ

Он свихнулся что ли, ваш педиатр? Для начала напишите жалобу главному врачу детской поликлиники.

Спасибо огромное

Однозначно неправомерно. Жалуйтесь в Министерство здравоохранения вашего региона.

Спасибо огромное, так и поступим