Как заставить работодателя заключить трудовой договор - правовые аспекты и нормы для гражданина Беларуси в С-Петербурге
Договор подряда и договор возмездного оказания услуг это разные договоры гражданско - правового характера . Отсюда договор возмездного оказания услуг недопустимо "проще" называть договором подряда.
Теперь вторая новость: договоры подряда и возмездного оказания услуг и трудовой договор - тоже разные по своей правовой природе договоры.
Третье: В гражданско - правовых договорах не устанавливаются испытательные сроки.
Четвертое: заставить заключить договор никого невозможно, за исключением тех случаев, когда в Законе названа обязательность его заключения для стороны.
В Вашей ситуации следует анализировать условия Вашего договора.