Курск, 16.03.2023, 17:13

У меня просрочен патент и регистрация могу ли я пересекать границу получить миграционный карту?

Вопрос №20329033 из г. Курск
опубликован 16.03.2023, 17:13
У меня просрочен патент и регистрация могу ли я пересекать границу получить миграционный карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не сможете пересечь

16.03.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:
Не хрена не знает!

Здравствуйте еще раз можно вопрос?

Кто вас назначил юристом? Я вчера пересекал и всё в норме, новый миграционка!

19.03.2023, 22:33

Если вовремя не оплатить патент, он перестанет действовать, придется оформлять его заново.

Продлить патент через год работы нельзя, его можно только переоформить.

Миграционная карта является тем самым документом, на основании которого граждане безвизовых государств могут пересечь российскую границу. Заполняется бланк заблаговременно, до начала прохождения проверки документов, и представляет собой инструмент, с помощью которого миграционная служба может осуществить контроль сроков пребывания в стране иностранцев и их своевременно выезда.

ФЗ-109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

19.03.2023, 23:15