Томск, 16.03.2023, 18:07

Мама устала от моего расписания, но куда она может сдать меня?

Вопрос №20329223 из г. Томск
опубликован 16.03.2023, 18:07
Мама говорит, что устала от меня, что не справляется со мной, потому что я прихожу домой не в 19:00,а 21:00, из за этого начинаются вечные скандалы, говорит какая я тварь, доведу её до инсульта скоро, хотя я постоянно на связи, я тоже устала ей доказывать, что по праву могу гулять до 22:00, ну и она в итоге сказала, что сдаст меня куда нибудь, куда она меня может сдать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько Вам лет? А какая позиция отца? Теоретически она может попросить органы опеки временно поместить Вас в учреждение для детей сирот в связи с временной неспособностью выполнять свои родительские обязанности. В этом случае с Вами и с Вашей мамой будут "работать" (психологи, социальные работники), и если дело совсем плохо, то действительно в реультате Вы можете оказаться в такой организации.

16.03.2023, 18:12

Мне 17 лет, а отец ушёл от нас, когда мне было 3 года.

16.03.2023, 18:22

Если он не лишен прав, то его тоже попытаются спросить, если дело дойдет до разбирательства. Но в Вашей ситуации конечно маловероятно, что Вас куда-то направят. Смысл? В 18 лет Вы получите право жить где хотите и гулять сколько угодно (надеюсь, Вы этим правом будете пользоваться разумно, уж простите такое замечание от человека, который годится Вам в отцы).

16.03.2023, 18:32