Мама устала от моего расписания, но куда она может сдать меня?
Сколько Вам лет? А какая позиция отца? Теоретически она может попросить органы опеки временно поместить Вас в учреждение для детей сирот в связи с временной неспособностью выполнять свои родительские обязанности. В этом случае с Вами и с Вашей мамой будут "работать" (психологи, социальные работники), и если дело совсем плохо, то действительно в реультате Вы можете оказаться в такой организации.
Мне 17 лет, а отец ушёл от нас, когда мне было 3 года.
Если он не лишен прав, то его тоже попытаются спросить, если дело дойдет до разбирательства. Но в Вашей ситуации конечно маловероятно, что Вас куда-то направят. Смысл? В 18 лет Вы получите право жить где хотите и гулять сколько угодно (надеюсь, Вы этим правом будете пользоваться разумно, уж простите такое замечание от человека, который годится Вам в отцы).