Омск, 16.03.2023, 18:58

Как восстановить водительское удостоверение после лишения прав и потери экзаменационного листа и квитанции?

Вопрос №20329366 из г. Омск
опубликован 16.03.2023, 18:58
После лишения прав, по окончании срока сдал экзамен, ву не забрал, прошло два года, экзаменационный лист потерял и квитанцию по оплате штрафа 30 тысяч тоже потерял, что делать? С чего начать восстановление ву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится по месту сдачи экзамена за выдачей документа, подтверждающего его сдачу. Все данные об экзаменах внесены в базу, поэтому проблемы с этим вряд ли возникнут.

По поводу штрафа - данные о его оплате так же должны быть в базе ГИБДД, если б вы его не оплатили - давно бы получили исполнительный лист от приставов.

Начать нужно с того, что обратится в отделение ГИБДД, в котором "лежат" права.

16.03.2023, 19:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Но не истек ли срок экзаменационного листа ведь два года прошло?

16.03.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Какого-либо срока законом не установлено. Есть срок действия теории, перед сдачей "практики" - полгода, но это не ваш случай. Какого либо срока для получения прав после сдачи экзамена не установлено. В том случае, если вас лишали за пьяную езду или отказ от мед освидетельствования, вам также нужно пройти мед комиссию.

16.03.2023, 19:41
Оценка автора вопроса: