Стоит ли нам с ней судиться и выигрышное ли это дело?
Здавствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Мой дедушка жил в трех комнатной квартире, после смерти бабушки сошелся с другой женщиной официально оформил с ней брак. Прописал ее в своей вкартире. Прожили вместе 12 лет. после сметри деда, эта женщина подает право на наследство на квартиру. У дедушки двое детей. Стоит ли нам с ней судиться и выигрышное ли это дело? Чтобы отсудить ее долю т.к. квартира была приобретена до их брака.
Должно быть так: вторая супруга, как наследница первой очереди, и двое детей дедушки, также наследники первой очереди, - должны получить равные доли в этой квартире - по 1/3. Для этого детям дедушки нужно также заявить нотариусу о своем желании вступить в наследство квартирой.
Если же есть завещание - согласно завещанию, с учетом необходимых наследников.