Можно ли получить помощь от военкомата на установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1975 г
Напишите заявление, может дадут. Можно также в соцзащиту обратиться.
НИКАК не получите, он умер ранее принятого закона!
Очень странные законы. По какой причине участников ВОВ разделили на лучших и худших? Одни прошли войну от начала до конца+ войну с Японией и никаких льгот вообще не получили, а другим дали инвалидность, квартиры, машины, бесплатный проезд, приличные пенсии. А мой отец ничего нигде никогда не получал и даже на памятник у него нет права.
Ничего странного. Закон вышел позднее, и применяется со дня его вступления в силу. Никто уже давно ничего не получил, так как нет в живых никого.