Можно ли получить помощь от военкомата на установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1975 г

Вопрос №20329521 из г. Пермь
опубликован 16.03.2023, 19:57
Можно ли получить помощь от военкомата на установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1975 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление, может дадут. Можно также в соцзащиту обратиться.

17.03.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за оперативность, хотела получить, конечно, положительный ответ. Печально, что такое отношение к участникам ВОВ.

НИКАК не получите, он умер ранее принятого закона!

16.03.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Очень странные законы. По какой причине участников ВОВ разделили на лучших и худших? Одни прошли войну от начала до конца+ войну с Японией и никаких льгот вообще не получили, а другим дали инвалидность, квартиры, машины, бесплатный проезд, приличные пенсии. А мой отец ничего нигде никогда не получал и даже на памятник у него нет права.

16.03.2023, 20:05

Ничего странного. Закон вышел позднее, и применяется со дня его вступления в силу. Никто уже давно ничего не получил, так как нет в живых никого.

16.03.2023, 22:08
Оценка автора вопроса: