Может ли автомобиль быть конфискован в пользу государства, если на нем задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, которого я не знал, что лишили права управления?
Могут ли конфисковать мой автомобиль (я собственник) в пользу государства, если мой родственник был задержан на нем в состоянии алкогольного опьянения и был уже лишен права управления. О том, что он уже был лишён я не знал.
Лучший ответ
Ваш автомобиль не конфискуют, но если возбудят уголовное дело, то он может быть вещдоком
Здравствуйте. Могут.
Доброго дня!
Нет, конфисковать не могут. А вот оплату штрафстоянки за весь период нахождения на ней автомобиля - запросто.
Поэтому забирайте авто как можно быстрее.