Мужа поставили под следствие - возможен ли домашний арест при отсутствии доказательств?
Мужа посадили на время следствия в СИЗО по статье 241 часть 1. Могут ли отпустить при продлении следствия под домашний арест? Адвокат сказала, что дело встало и никаких доказательств найти не могут. Повлияет ли отсутствие доказательств на данный момент на решение суда при продлении?
Лучший ответ
При избрании меры пресечения учитываются тяжесть предъявленного обвинения, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства (ст. 99 УПК РФ). Да, может повлиять.
Нет, именно это никак не повлияет.