Волгоград, 12.05.2018, 20:00

Какие документы нужны от собственника жилья для оформления подследственного под домашний арест?7

Вопрос №14197262 из г. Волгоград
опубликован 12.05.2018, 20:00
Какие документы нужны от собственника жилья для оформления подследственного под домашний арест?7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно пунктов 36 - 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 года № 41 "О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и залога", судам рекомендовано при решении вопроса о применении к обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста, привлекать к участию в судебном заседании собственника жилого помещения, в котором предполагается содержать обвиняемого под домашним арестом, получить от него согласие на это, проверить наличие договора найма жилого помещения и иные документы, основания проживания в этом помещении обвиняемого, документы о его регистрации по указанному месту проживания.

12.05.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я, правильно понимаю, договор о найме? У нас договор о найме, плюс заявление-согласие от собственника, который даёт согласие на аренду жилья, других прописанных в квартире больше нет!

12.05.2018, 20:39

Наталья!

Вы все правильно поняли, если это договор о найме, то значит этот договор, если еще есть и письменное заявление-согласие собственника, его тоже. Сделайте заранее их ксерокопии, так как суд может запросить копии для приобщения их к материалам делам. Желаю удачи.

12.05.2018, 20:46