Иркутск, 16.03.2023, 20:36

Согласно ст.263 ТК я как мать одиночка хочу взять дополнительные 2 недели отпуска за свой счёт, мне могут отказать?

Вопрос №20329624 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2023, 20:36
Согласно ст.263 ТК я как мать одиночка хочу взять дополнительные 2 недели отпуска за свой счёт, мне могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если у вас в компании есть коллективный трудовой договор и в нем установлена такая возможность.

16.03.2023, 20:51

Коллективного договора нет.

17.03.2023, 06:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не могут Вам отказать

16.03.2023, 21:29

Выше юрист пишет что необходим коллективный договор или без него тоже обязаны отпустить?

17.03.2023, 06:54

Здравствуйте! Работодатель отказать работодатель Вам не имеет право, если Вы одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

16.03.2023, 22:17

Выше юрист пишет что необходим коллективный договор или без него тоже обязаны отпустить?

17.03.2023, 06:53

Положения Трудового кодекса Российской Федерации обязательны для исполнения как для работника так и для работодателя. Статью 263 ТК РФ работодатель обязан соблюдать и без коллективного договора

17.03.2023, 11:36

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034