Таганрог, 16.03.2023, 21:28

У мужа неоплаченный штраф за алкоголь за рулём,сможет ли он получить паспорт РФ?

Вопрос №20329751 из г. Таганрог
опубликован 16.03.2023, 21:28
У мужа неоплаченный штраф за алкоголь за рулём,сможет ли он получить паспорт РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить гр РФ, необходимо пройти ряд процедур по получению промежуточных статусов. При их получении рассматривают, в том числе нарушения. Два и более-это депорт, с невозможностью въезда на территорию РФ не менее чем до 3-х лет.

16.03.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:

Сможет. Абсолютно не связанные между собой вещи, наличие штрафа и обязанность получить новый паспорт.

16.03.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Кстати, когда подавали на паспорт ДНР, сказали что пока штрафы не оплатит, паспорт не получит

16.03.2023, 22:17

Когда вы подавали на паспорт ДНР - это было образование, со статусом нового государства. Т.е. там и законодательство было иное, хотя в целом конечно во многом аналогичное. Теперь в ДНР действует законодательство РФ, которое не ограничивает получение паспорта гражданином РФ при наличии штрафов.

А вот вопрос смены гражданства в несколько ином правовом поле.

17.03.2023, 10:03