Если пешеходный переход на остановке общественного транспорта располагается. Что создаёт опасность. Есть регламент?
Согласно пункту 3.9.1 Стандарта отрасли ОСТ 218.1.002-2003 "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования" (принят и введен в действие распоряжением Государственной службы дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации от 23.05.2003 N ИС-460-р) пешеходный переход размещают между автобусными остановками перед посадочными площадками по ходу движения.
***
Если это не так, то можете обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность и безопасность организации пешеходного перехода на автобусной остановке и сослаться на нормативно-правовой акт, на который я сослался.