Военкомат Петербурга звонит школьникам - провокация или нарушение закона?
Катерина, в дискуссии с сотрудниками военкомата не вступайте, смысла в этом нет. Но в военкомат до 1 октября не являйтесь.
Учитывайте, что до истечения срока любой отсрочки вы вправе не принимать участия ни в каких призывных мероприятиях, в том числе - и в прохождении медкомиссии.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
А вы в каком классе учитесь?
Это незаконные действия
Щас начнется повсеместно, не надо реагировать на это. Не вручена повестка-нечего там делать.
Совет – ничего не получать, никуда не ходить, ничего не подписывать.
Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").