LSN Messenger
Благовещенск, 17.03.2023, 05:46

Молодая мама столкнулась с проблемами воспитания - что делать, если ребенок кричит и плачет?

Вопрос №20330287 из г. Благовещенск
опубликован 17.03.2023, 05:46
Я молодая мама мне 21 год у меня есть сын ему 2 года он плачет кричит я воспитываю его одна и иногда мне не удаётся его успокоить и я просто не оброщяю внимания на его истерики и последнее время ко мне стали приходить соседи и угрожать что вызовут опеку потому что как по их словам крики сына мешают им жить в те моменты когда он кричит чтоб его успокоить я прикладываю все усили и завлекаю его как могу и. Игрушками и книжками он все это кидает психует и дальше плачет я его понимаю он под вечер устаёт и иногда да я ругаюсь на него но я никогда ни при каких обстоятельствах на него руку не понимаю и ругаюсь я на него исключительно по делу если он лезит к разетки, кидает в меня стулья, бьет стиральную машинку канечно я сначала с ним с покойно пытаюсь объяснить ему что так нельзя! А все эти истерики его начались после больницы он на девочку на смотрелся там и стал так же себя вести! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать? К врачам нужно обращаться вам по поводу такого поведения ребенка

17.03.2023, 05:47

Обратитесь к детскому психологу. Попытайтесь в моменты этих истерик отвлекать его на другое.

17.03.2023, 05:48

Обращались сказали это такой возраст и он очень активный по этому и ведёт себя так

17.03.2023, 05:50

Если вы самостоятельно не можете справиться с истериками своего ребенка - вам только к врачам нужно обращаться

17.03.2023, 05:52

Какой ответ вы хотите получить на ваш вопрос: Что мне делать? Если Вы не можете справиться с истериками своего ребенка, то вашему ребенку требуется медицинская помощь. Согласно статье 7 данного закона охране здоровья детей дает приоритет Обращайтесь к детскому психологу.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей 1. Государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей. 2. Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи. 3. Медицинские организации, общественные объединения и иные организации обязаны признавать и соблюдать права детей в сфере охраны здоровья.

17.03.2023, 05:56

Можно поставить на учёт как трудного ребёнка.

Законодательством не оговаривается нижняя возрастная граница, по достижении которой официальна разрешена постановка на учет детской комнаты полиции. Все зависит от того, насколько тяжелое преступление совершил ребенок. Сегодня известны случаи, когда подростки и даже дети намеренно совершали жестокие проступки, приводящие к увечью или смерти жертвы. За такие поступки уголовная ответственность наступает с 14 лет, и ни о каких мерах профилактики речь уже не идет – малолетний убийца или насильник лишается свободы.

17.03.2023, 06:38