Супруг ушел на отпуск, а вернулся на военную службу - как вернуть его обратно?

Супруг ушел добровольно на сво, 43 года, прошло полгода отпустили в отпуск, поехал в военкомат взять копию контракта, а оказалось что он ушел по мобилизации, и никого контракта нет. Как могли его отправить по мобилизации если он по возрасту не подходил? Подскажите как нам теперь поступить чтоб его комиссовали?
Лучший ответ

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Можно в личные сообщения?

Смотря в каком он звании по военному билету, в 43 года некоторых тоже призывали. С мобилизованными контракт также заключают и он действует до окончания СВО.

Нет, основний для комиссациии и демобилизации, предельный возраст 50 лет.