Решение суда мирового в иске микрофинансовой компании - что делать, если сроки уже истекли?
Всем здравствуйте, получил решение суда мирового, который рассмотрел в порядке упрощённого производства гражданское дело - иск микрофинансовой компании ко мне. Судья удовлетворил иск полностью. В решении сказано, что могу подать заявление О составлении мотивированного решения суда в течении 5 дней и могу подать апелляционную жалобу в течении 15 дней указано что со дня принятия решения а не со дня получения решение вынесено 28 февраля 23 года получил решение по почте заказным письмом 17.03.2023. То есть, получается, сроки уже вышли, как я понимаю?
Лучший ответ
Павел, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ.
Здравствуйте. Формально сроки вышли. Поэтому при подачи жалобы пишите просьбу о восстановлении сроков.
У вас есть 10 дней, чтобы подать возражение после того, как вы получили решение по почте. Но для спокойствия лучше еще писать ходатайство о восстановление сроков.