Возможна ли выплата по Указу №787 военнослужащему, заключившему контракт после 21 сентября 2022 года?
Если именно заключивший вновь контракт с МО РФ после 21 сентября 2022 года - да, согласно положений указа имеет право на выплату.
Спасибо за ответ, но хочется уточнить. Речь идет о военнослужащем у которого закончился срок действовавшего ранее и он заключил следующий контракт. В НПА МО РФ нет трактовок, старый, новый или продление, есть заключение и прекращение действия - может я в своем вопросе не совсем корректно применил термин "вновь" - по сути один конктракт закончился и был после 21 сентября заключен другой конткракт
Извините немного ошибся, контракт может быть первым илр новым, но в Указе на это внимание не акцентируется
Именно это и имеется в виду - бесспорно будет лишь в том случае, если в тексте вновь заключенного контракта не говорится о продлении действующего ранее.