Омск, 17.03.2023, 09:36

Возможна ли выплата по Указу №787 военнослужащему, заключившему контракт после 21 сентября 2022 года?

Вопрос №20330702 из г. Омск
опубликован 17.03.2023, 09:36
Имеет ли право на выплату, согласно Указа №787 от 02.11.2022 г., военнослужащий (уже ранее проходящий службу по контракту) заключивший вновь контракт с МО РФ после 21 сентября 2022 года, принимая во внимание, что в тексте Указа определена категория - "иные граждане РФ, которые заключили в период проведения СВО контракт о прохождении в/сл. в ВС РФ сроком на 1 год и более" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если именно заключивший вновь контракт с МО РФ после 21 сентября 2022 года - да, согласно положений указа имеет право на выплату.

17.03.2023, 10:05

Спасибо за ответ, но хочется уточнить. Речь идет о военнослужащем у которого закончился срок действовавшего ранее и он заключил следующий контракт. В НПА МО РФ нет трактовок, старый, новый или продление, есть заключение и прекращение действия - может я в своем вопросе не совсем корректно применил термин "вновь" - по сути один конктракт закончился и был после 21 сентября заключен другой конткракт

17.03.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Извините немного ошибся, контракт может быть первым илр новым, но в Указе на это внимание не акцентируется

17.03.2023, 11:10

Именно это и имеется в виду - бесспорно будет лишь в том случае, если в тексте вновь заключенного контракта не говорится о продлении действующего ранее.

17.03.2023, 11:11
Оценка автора вопроса: