Хочу повысить звание в зоне СВО - Можно ли отправиться в школу прапорщиков при мобилизации в звании младшего сержанта?

Я мобилизован, нахожусь в зоне СВО в звании младшего сержанта, хочу повысить звание. Могу ли я подать рапорт, чтобы меня отправили в школу прапорщиков?
Лучший ответ

Василий, можете, но после завершения СВО. После увольнения, примут вне конкурса. Если позволяет возраст, лучше пробовать поступить в ВУЗ. Как говорится, раз претерпеть, потом всю жизнь пожинать плоды. Что стоит срок выхода на пенсию, одновременно стаж идет супруге.

Подать-то можете, но далеко не факт, что его удовлетворят в зоне СВО

Ваше право согласно Устава ВС РФ подать рапорт по команде, командир обязан его рассмотреть, как правило вопрос решается положительно.

Форма рапорта свободная, Василий

Ваше право, по всем нормам военного законодательства повышать свой профессиональный опыт. Пишите рапорт по команде

Удачи вам, учитесь, добиваетесь, пишите рапорт на имя командира бригады, дивизии

С уважением

Евгений S