Нижний Новгород, 17.03.2023, 10:45

Жертва мошенничества оформления 2 кредитов - рассмотрение возможности написания заявления в прокуратуру по экономическим делам

Вопрос №20330920 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.03.2023, 10:45
Я написала заявление в полицию в связи с мошейническими действиями оформлены 2 кредита, могу ли я написать заявление в прокуратуру по экономическим делам
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

18.03.2023, 17:56

Ольга, в данном случае либо кредиторы самостоятельно закрывают кредиты либо Вы закрываете их в судебном порядке.

17.03.2023, 10:53

А то что заявление написали в полицию, это как то учитывается или нужно еще раз написать в прокуратуру?

17.03.2023, 11:00

Учитывается, в прокуратуру не имеет смысла обращаться. Обращение в полицию в большей степени нужно для собирания доказательств, которые потребуются в суде. Обращайтесь для помощи к любому юристу через личные сообщения.

17.03.2023, 11:06

Доброго дня!

вы обратились в полицию. По результатам проверки полиция может возбудить дело или отказать. В случае отказа в возбуждении уголовного дела данный отказ вам нужно обжаловать в прокуратору.

Прокурор так же проводит проверку на основании вашего заявления и далее либо направляет обратно в полицию или отказывает.

В случае отказа у вас есть варианты-обратится в вышестоящему прокурору или в суд.

17.03.2023, 11:33