Самара, 17.03.2023, 12:33

Как получить опеку над грудным ребенком при необходимости работать официально?

Вопрос №20331263 из г. Самара
опубликован 17.03.2023, 12:33
Мне грудного ребёнка не отдаёт опека (ей 6 месяцев уже) , говорит чтобы я устроилась официально на работу, это как? Кто поможет объяснит? Тогда они только мне ребёнка отдадут? Я не смогу ее тогда посещать
Лучший ответ
Рекомендуется

Посещать мать может дом малютки или социальный приют.

Брать домой - нет.

Настаивайте, через заявления - о посещении ребенка.

Отдать не отдадут, заберете силой - могут посадить,

Ищите работу официальную, работайте и посещайте ребенка.

Не подписывайте документы, в которых не разбирайтесь.

Консультируйтесь по каждому "чиху" с юристом дабы не наломать дров.

Удачи!

17.03.2023, 12:38

Как же я буду ее посещать если я работать буду официально

17.03.2023, 12:42

В выходные. Как все посещают.

Брать отгул в конце концов можно!

Если есть желание - всё получится! Нет желания - найдется 1001 предлог!

Удачи!

17.03.2023, 12:45

Они наверное виноваты в чем то эти люди, пьют, дебоширят. Я родила просто, и опека подняла документы что лежала в псих больнице в 2018 году

17.03.2023, 13:09

Психиатрическое заболевание матери не является основанием для того, чтобы отобрать ребенка.

Нужны серьёзные основания для изъятия.

Пишите в лс, попробую подробнее помочь.

17.03.2023, 13:45