Как обжаловать взыскание долга без уведомлений и решения суда?
Здравствуйте Ирина!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства. Более подробно здесь: www.9111.ru После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Да, конечно. Главное знать каким судом что было вынесено. Тогда будет понятно, куда вашей бабушке обращаться дальше.
Здравствуйте
Да, можно обжаловать.
Можно отменить решение суда.
ИРИНА, можно пробовать обжаловать. Если срок на обжалование пропущен, восстанавливайте срок на отмену судебного приказа в суде, и отменяйте. Если судья откажет в восстановлении срока, пишите частную жалобу на судью, на основании ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подаётся на определение мирового судьи. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Если решение суда бабушка не получала по почте, то его можно обжаловать.
Да, Ирина, можно обжаловать. Обращайтесь к выбранному вами юристу
На сайте суда вы можете и по фамилии найти решение суда/судебный приказ
Сейчас распространенная практика, когда долг могут просудить через нотариуса, который выносит нотариальную надпись.