Как обжаловать решение суда о взыскании долга по кредиту, если вы не были вызваны?
Решения суда первой инстанции можно обжаловать в течении 30 суток после вынесения. Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд. В жалобе указываете все свои доводы, если с самим решением вы согласны, то можете, в соответствии с ст.333 ГК РФ, просить о снижении неустойки-пеней.
Здравствуйте! Необходимо обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Отвечу на доп. вопросы.
С уважением,
Светлана.
Уважаемый Александр! Положениями статьи 330 ГПК РФ предусмотрено, что основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются, в частности, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела, а также нарушение или неправильное применение норм материального права. При возникновении затруднений в реализации своих процессуальных прав рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться за юридической помощью.
Здравствуйте, Александр.
Суд выносит Заочное Решение в случае не участия Ответчика в судебных заседаниях, которое можно отменить в срок - 7 дней с момента его получения. По обжалованию - полностью согласен с коллегами.