Какая сумма алиментов на одного ребенка, для неработающего человека с 01.01.2023 г?
Если неработающий имеет статус безработного и получает пособие, то алименты с пособия вычитаются по тому же принципу, что из зарплаты – 25% на одного ребенка.
Добрый день!
Размер алиментов устанавливается судом.
Закон не освобождает неработающего плательщика алиментов от его его обязанности по содержанию несовершеннолетних детей.
Поэтому, смело требуйте твердую денежную сумму от величины прожиточного минимума по вашему региону.
Здравствуйте. Муж платил бывшей супруге алименты, в размере прожиточного минимума на ребёнка в нашем регионе (ДНР). Сумма была 7 тыс. на 2022 г. В этом году в юстиции сказали что он должен платить 22 тыс. в месяц. С чего такая сумма, если прожиточный минимум на ребёнка в регионе стал 10 тыс. никто не объясняет. Угрожают запретить выезд из ДНР. Всё алименты платил во время и задолженности нет. Что нам делать и в какие двери дальше стучать не знаю...