LSN Messenger
Якутск, 17.03.2023, 16:24

Как можно выписать полную сироту с прежнего места жительства. Сейчас он проживает в другом городе с бабушкой.

Вопрос №20331989 из г. Якутск
опубликован 17.03.2023, 16:24
Как можно выписать полную сироту с прежнего места жительства. Сейчас он проживает в другом городе с бабушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке;

снять с регистрации можно, если только не нарушаете права сироты (право на приватизацию, права пользования жилым помещением собственника);

17.03.2023, 16:29

Добрый день

Прекращение права пользования возможно в судебном порядке, но при наличии оснований. Вы не указываете возраст лица, право которого вы хотите прекратить и какое отношение он имеет к жилому помещению

17.03.2023, 16:35

Ребёнку 13 лет. В доме в котором он прописан нет условий для проживания, света и тепла. В органах опеки сказали надо ребёнка выписать его до достижения ребёнка 14 лет. Чтоб успеть поставить его в очеред на жильё для полного сироты. И куда обращаться не понятно.

17.03.2023, 16:38

Ребенок должен быть зарегистрирован с опекуном и для его перерегистрации не требуется суда.

Вы опекун? Дом признан аварийным?

17.03.2023, 16:41

Нет. На счёт дома не знаю. Опекун моя свекровь она уже оформила опеку над детьми. Получается она может их прописать с собой? А как ей выписать ребёнка с прежнего места прописки? И если она пропишит их с собой, получат ли они квартиры себе когда им исполнится 18 летлет как полные сироты?

17.03.2023, 16:47

Да,может, если конечно дом не является его (ребенка) собственностью или не является его наследством.

Вообще опекунство не предполагает, что опекаемый имеет право претендовать на имущество опекуна. Недостаточно информации. Возможно необходимо сделать заключение и признать дом аварийным.

17.03.2023, 17:00