Как оплатить микрозаймы вовремя - советы юристов
Если Вы в принципе способны и намерены оплатить эти займы, то тогда лучше платить частями.
Если же Вы понимаете, что не справитесь, и что в итоге не потянете - то я бы платить по частям, тем более с просрочкой, не стал. Все Ваши платежи будут уходить на погашение неустойки и штрафов, а основная сумма уменьшаться не будет.
В конечном итоге, это вопрос математики. Условия договора у Вас есть, Вы можете подсчитать, насколько возрастет итоговый долг в результате несвоевременной оплаты и есть ли в этом смысл.
Договаривайтесь о реструктуризации долга с кредиторами
60 дней должно пройти и тока на 61 день могут дать реструктуризацию