Можно ли брать отчество мужа для ребёнка. По национальном обычаем Муж гражданин СНГ Жена Гражданка РФ.

Лучший ответ

Отчество ребенка проставляется по желанию родителей согласно ч.2 ст.58 Право ребенка на имя, отчество и фамилию СК РФ

2. ...отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.