Вопрос о возврате взысканной суммы в гражданском деле - возможна ли отсрочка и на каких основаниях?
Не совсем понятно дело же вернулось на новое рассмотрение, то есть нового решения ещё нет, тогда вопрос о возврате денег писать не может
Т.е. суд нарушает мои права, угрожая запросить возврат? Есть ли по этому поводу ссылки на статьи ГК, ГПК?
Нашла. ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, И ПРИНЯТИЯ ПОСЛЕ НОВОГО РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА РЕШЕНИЯ суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Судьи нарушают все, что можно нарушить. Беззаконие полнейшее
Спасибо Вам!