Изменения в закон О ветеранах - инвалидам ВОВ полагается постановка на учет по улучшению жилья и компенсация за проживание в собственном доме без коммунальных удобств?
04.01.2010 г. вступил в силу закон №327-ФЗ о внесении изменений в закон "О ветеранах". Подскажите пожалуйста, имеет ли право инвалид ВОВ, в связи с новыми поправками, на постановку на учет по улучшению жилья или получения компенсации если он проживает в деревне в собственном доме, построенным в 1956 г., без коммунальных удобств (нет водопровода, канализации, туалета, ванной, бани, газа и т. д...) С уважением к Вам - Галина Петровна.
Галина Петровна, инвалид ВОВ имеет такое право, причём по своему выбору. Он имеет право как на получение жилья, так и на денежную компенсацию по улучшению уже имеющегося жилья.