Может ли судья отказаться рассматривать новый иск, если была подана частная жалоба?
На решение судьи об отказе в принятии искового заявления подана частная жалоба по которой еще не принято решения. Судья вызвала меня и уговаривала отозвать жалобу, я отказалась. Мне пояснили что могу не дожидаясь решения подать новый иск, что я и сделала, но этот иск снова попал к той же судье. Законно ли это, ведь она может "отыграться" из-за частной жалобы...
Лучший ответ
Формально нарушений закона в данном случае нет, но вы вправе заявить судье отвод, если есть основания полагать, что она может "отыграться" из за частной жалобы.
Законом не запрещено.
В районных судах дела распределяют с помощью компьютерной программы.
Мировой судья на участке один и его замена только приказом руководителя районного суда.
Закон не запрещает и вместе с тем доказывайте правоверность своих требований
К сожалению законом не запрещено