Сложности перечисления материнского капитала - возвращение квартиры и возможность обвинения в мошенничестве для многодетной семьи
А если покупатель передумает писать заявление в ПФ РФ для перечисления материнского капитала продавцу после регистрации сделки в МФЦ, понятно что с наложением обременения он не сможет её продать, но как вернуть потом квартиру обратно, в данной ситуации и будут ли считаться данные действия покупателя мошенничискими? Семья покупателя многодетная
Лучший ответ
Здравствуйте, если передумает, то сделку необходимо расторгнуть в судебном порядке. Это неисполнение обязательств по договору купли-продажи, мошенничества нет.