Совкомбанк требует синюю печать на Постановлении СПИ о прекращении ИП - нарушение законности или правомерность требования?
Господа юристы, правомерен ли отказ банка не принимать Постановление СПИ об окончании ИП, для на котором нет синей печати? Цитирую: «…. Для снятия блокировки Вам необходимо предоставить Постановление с синей печатью и подписью Судебного Пристава исполнителя в Банк.
С уважением, Ваш Совкомбанк.»
Лучший ответ
Конечно правомерно. Постановление должно быть с живой печатью ССП и подписью судебного пристава
Судебные приставы используют электронную подпись. Постановление подписано усиленной электронной подписью. Но необходимо у них брать дополнительный документ с печатью приставов и подписью?