Необходимо ли оформлять ИП или ООО при продаже новых вещей в социальной сети?
Как я понимаю, все зависит от количества продаваемого товара. Хотел бы у Вас узнать, начиная с какого объема продажи в интернете становятся незаконными без оформления предпринимательства.
Лучший ответ
Никакого установленного объема вещей для коммерческой торговли нет. Есть признак постоянности в извлечении дохода. Если торгуете постоянно - обязаны зарегистрироваться в установленном порядке и платить налоги. Разовые и эпизодические продажи можно осуществлять как физическое лицо. Систематическое извлечение прибыли без регистрации - незаконное предпринимательство.
Спасибо за ответ!